Выставка “Вера в любовь помогает нам трудную вахту нести”

размещено в: Выставки | 0

Счастье – это родные горячие руки,
которые никогда тебя не выпустят,
не уронят, даже если перевернулся весь мир

С. А. Есенин.

Семья – это группа людей, которые связаны между собой брачными или родственными узами. В психологии и педагогике семья определяется как небольшая социальная группа, основа которой – брачный союз супругов, обрастающий родственными отношениями двух и более людей. Также семья – место, откуда все начинается: рождение, воспитание, передача традиций и ценностей, приобщение к социуму, обучение морали и нравственным принципам, в соответствии с которыми нужно жить, любовь к Отчизне. 
Одна из наиболее важных функций семьи, как для военнослужащих, так и для любого человека – эмоционально-психологическая, заключающаяся в удовлетворении потребностей людей в психологическом комфорте и эмоциональной поддержке, чувстве безопасности, ощущении ценности и значимости своего «Я», в симпатии, уважении и признании, эмоциональном тепле и любви.

Поддержка семьи, вера в то, что человека любят и ждут дома,
что в нем нуждаются, могут сыграть немаловажную роль в восприятии мира, в духовной силе, готовности к свершениям. 

На выставке через фотографии, архивные документы, письма представлены личные моменты жизни моряков-подводников, их семьи, дети, внуки: те, кто ждал их долгими днями и ночами, те, ради кого они преодолевали трудности и боролись с невзгодами, те, ради кого они возвращались домой.  

Выездная выставка проходит в ЦГПБ им. В.В.Маяковского по адресу Гражданский проспект дом 121/100